Снегоуборочная техника REIN, Stiga, HONDA, Hyundai, Husqvarna, Briggs & Stratton по выгодным ценам!

в Москве
Снегоуборочная техника REIN,   Stiga,   HONDA,   Hyundai,   Husqvarna,    Briggs & Stratton по выгодным ценам!

Справиться с осадками зимой помогает снегоуборочная техника. Это специальные машины, оборудованные шнеками для захвата снежных масс. Они в разы ускоряют и облегчают уборку на участке, чистят свежевыпавший и слежавшийся снег. В нашем каталоге вы можете выбрать подходящую садовую технику для дачи, частного дома, коммерческих площадок и городских территорий.



С небольшими и маневренными электрическими лопатами с легкостью справится даже ребенок!

Особенности устройства снегоуборщиков

Чтобы правильно выбратьснегоотбрасыватель, нужно понимать, как он устроен. Недорогие модели имеют довольно простое устройство: они состоят из мотора, за счет которого двигается шнек, а тот, в свою очередь, сгребает снег в ковш. Оператор направляет аппарат в нужное место и, тем самым, расчищает снежные заносы. Таким образом удается убрать лишь легкий, сухой, свежевыпавший снег. А вот для «прошлогодних» сугробов требуется что-то мощнее.
Лучшие снегоочистители оснащаются мощными двигателями — до 10-12 лошадиных сил. Движимый мотором шнек сгребает снежную массу и доставляет ее на спиральные лопасти. Отсюда она поднимается в желоб и отбрасывается на несколько метров в нужном направлении. Человеку остается лишь задавать направление движения агрегата. При этом, даже самые производительные машины — достаточно малогабаритные: в длину – до 1, 5 м, в ширину – около 1 м. Впрочем, с регулярной уборкой на небольшом участке отлично справляется и более скромная техника.
Существуют снегоуборочные машины самоходные и ручные: первые сами толкают себя вперед, преодолевая снежные заносы, а во втором случае оператору приходится рассчитывать на свои силы. Кроме того, есть модели одно- и двухступенчатые: на первом этапе снег только сгребается в ковш, а на втором — измельчается и выбрасывается в сторону на 1-10 метров (в зависимости от модели). Самоходные агрегаты, в свою очередь, различаются количеством передних и задних передач: в большинстве случаев, 4-6 скоростей вперед и 2 назад.

Электрические модели снегоуборщиков

Если вы подбираете машину для сравнительно небольшого участка (дачи или частного дома), стоит обратить внимание на электрические снегоуборщики. Эта техника оснащается маленькими, тихими и надежными моторами — она более компактная, легкая и, как правило, недорогая. Электромотор отлично справляется с тем, чтобы обеспечивать работу шнека. Однако мощность электрического двигателя невысока. Поэтому убирать снег на участке требуется регулярно — чтобы не создавались застарелые и сложные заносы. Кроме того, лучше использовать электротехнику на ровных участках.
Электрическая снегоуборочная машина обычно передвигается за счет силы самого человека — двигатель не рассчитан крутить колеса. В числе преимуществ: минимум шума и полное отсутствие выхлопных газов. Серьезный недостаток электромашин — ограниченный радиус действия. Это касается тех моделей, что постоянно питаются от сети 220 В через кабель. Длина провода обычно достигает не более 50 м. Поэтому, если вы собираетесь чистить снег на значительном удалении от источника питания, стоит предпочесть аккумуляторный снегоуборщик. Он питается от предварительно заряжаемой аккумуляторной батареи и отличается мобильностью. Минус машин с аккумуляторами — ограниченное время работы. К тому же, наличие батареи серьезно повышает цену аппарата.
Электролопата для уборки снега — разновидность электрической техники. Это наиболее доступное, легкое, простое в использовании устройство. Его особенность — малые габариты. Ширина рабочей части лопаты порядка 30 см. Ею легко расчистить узкую тропинку, но, для того чтобы убрать площадку пошире, лучше вооружиться более серьезной машиной.

Бензиновая техника

Бензиновый снегоуборщик — более производительная и эффективная техника. К минусам подобных моделей стоит отнести повышенный (по сравнению с электрическими аппаратами) уровень шума, а также наличие выхлопов. Кроме того, уход за машинами с двигателями внутреннего сгорания более кропотливый. Зато такие агрегаты способны решать максимально сложные задачи за счет своей мощности, автономности, повышенного функционала.
Большая часть бензиновых снегоуборочных машин самоходные. Мощный мотор крутит не только шнек, но и колеса, благодаря чему аппарат самостоятельно передвигается по площадке, практически без усилий человека. Оператору остается лишь направлять агрегат, который берет на себя всю тяжелую работу. Некоторые самоходные бензиновые снегоуборщики способны расчищать даже сложные сугробы из спрессованного снега. Это достигается благодаря 2-ступенчатой системе (шнек плюс крыльчатка). Обычно такие машины оснащаются наиболее производительными 4-тактными моторами, что, безусловно, сказывается на габаритах, массе и стоимости оборудования.
На что обратить внимание при выборе бензиновой снегоуборочной машины: мощность двигателя (от 5 до 10-12 лошадиных сил); количество передач (4-6 вперед плюс 1-2 назад); ширина снегозабора (от 50 до 75 см); общий вес (от 30 до 130 кг и более). Также имеет значение объем топливного бака: чем больше бензина можно заправить, тем дольше возможна непрерывная работа. Средний объем бака — 3-4 литра. С другой стороны, топливо всегда можно добавить, так что размер топливной емкости не имеет критического значения. А вот дальность выброса — параметр важный, от него зависит качество уборки. В лучших моделях желоб, через который отбрасывается снежная масса, может вращаться на 200 градусов, а дистанция выброса достигает 10-15 метров!
При выборе бензиновой машины обратите внимание на наличие электростартера. Это не обязательный элемент, однако он серьезно упрощает эксплуатацию техники: для того чтобы начать работу, достаточно сделать одно легкое движение (не нужно «расшевеливать» мотор вручную).

Снегоуборщики REIN Снегоуборщики Stiga Снегоуборщики HONDA Снегоуборщики Hyundai Снегоуборщики Husqvarna Снегоуборщики Briggs & Stratton

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров