Годовой отчет РКС признан лучшим среди предприятий ЖКХ

в Москве

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подвело итоги конкурса годовых отчетов за 2018 год и опубликовало соответствующий обзор. Отчету РКС присвоен уровень «4 звезды - очень высокое качество».

Для участия в конкурсе годовые отчеты предоставили 100 компаний, бюджетных и некоммерческих организаций из России и Казахстана. Наиболее широко были представлены компании электроэнергетики, нефтяной и нефтегазовой промышленности, атомной отрасли, а также банки.

Как и в предыдущие годы, по итогам анализа отчетам были присвоены рейтинги, относящиеся к одному из пяти рейтинговых классов. Высшим является класс «5 звезд — наивысшее качество годового отчета», низшим — «1 звезда — удовлетворительное качество годового отчета».

Среди других предприятий сферы ЖКХ рейтинг «3 звезды» получил «Мосводоканал», остальные компании коммунальной отрасли в топ-лист конкурса не попали.

Доля отчетов уровня «5 звезд» не изменилась по сравнению с результатами конкурса 2018 года, доля отчетов уровня «4 звезды» и «2 звезды» уменьшилась, а отчетов уровня «3 звезды» - увеличилась. Тенденция ГО по итогам 2018 года – более полное раскрытие информации по темам, связанным с созданием стоимости, а также структурирование информации в соответствии с целями ESG даже в тех случаях, когда отчеты компаний не содержат отдельных блоков, раскрывающих соответствие деятельности компании целям устойчивого развития. При этом, как показал анализ, наличие обязательств в области раскрытия информации компаний перед внешними институтами позитивно влияет на качество публикуемых годовых отчетов.

Полная версия рейтинга годовых отчетов:
https://raex-rr.com/business/communication/rating_of_annual_reports

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров