Аварийно-восстановительный персонал МРСК Центра готов к прохождению осенне-зимнего периода

в Москве

В рамках подготовки электросетевого ПАО «МРСК Центра» к осенне-зимнему максимуму нагрузки в компании продолжается подготовка персонала для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

На сегодняшний день в компании сформированы 939 аварийно-восстановительных бригад распределительных сетей и 78 бригад службы линий. На постоянном дежурстве находятся 537 оперативно-выездных бригад. В случае необходимости максимальная численность применяемых сил компании может составить 1554 бригад, состоящих из 7 849 высококвалифицированных специалистов и 2537 единиц техники.

Кроме того, в МРСК Центра сформированы 90 бригад повышенной мобильности в составе 530 человек и 166 единиц техники. Это специальный аварийно-восстановительный мобильный резерв, сформированный из работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку. Мобильные бригады позволят компании оперативно реагировать на возможные крупные технологические нарушения во время максимума нагрузок, при необходимости своевременно оказывать помощь энергетикам соседних регионов.

«Все специалисты мобильных бригад прошли специальное обучение в филиалах компании, и приняли участие в противоаварийных тренировках. Мобильные бригады МРСК Центра способны максимально быстро выдвинуться в любой регион и оперативно начать работу по восстановлению энергоснабжения» - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин.

Для временного энергоснабжения потребителей на случай проведения аварийно-восстановительных работ в МРСК Центра подготовлены к применению 567 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью более 20 мегаватт.

Во всех филиалах ПАО «МРСК Центра» сформирован аварийный резерв. Он состоит из материалов и оборудования, которые подвержены выходу из строя при воздействии стихийных явлений (опоры всех классов напряжений, провод, арматура, изоляция, силовые трансформаторы). Для оперативного взаимодействия при ликвидации технологических нарушений на электросетевом оборудовании и взаимном использовании аварийных запасов с другими дочерними компания группы Россети заключены соглашение по организации и взаимодействию.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров